Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных
Заказать услугу
В какую страну Вы бы хотели экспортировать Вашу продукцию?
Центр поддержки экспорта Саратовской области проводит опрос экспортноориентированных компаний региона на предмет отбора наиболее перспективных, интересных рынков сбыта продукции.
По итогам опроса и анализа информации будет сформирован список государств в которые будут планироваться бизнес-миссии и конгрессно-выставочные мероприятия Центра.
Опрос экспортноориентированных предприятий Саратовской области
Видео, 3D-модели и онлайн-курсы: как платформа «Мой экспорт» поможет найти маркетплейс для продажи цифровых товаров
р.
р.
С помощью автоматического сервиса«Подбор маркетплейсов», который доступен на цифровой платформе«Мой экспорт», российские компании теперь могут подобрать площадку для продажи таких товаров, как фото и видео материалы, различные шаблоны для печати, 3D модели, музыка и звуковые эффекты, шрифты, онлайн-курсы и многое другое. Цифровой товар не нужно изготавливать физически и отправлять с помощью логистических компаний покупателю. Кроме того, предпринимателю не нужно его масштабировать. Создав один раз продукт, например, шаблон для печати или мелодию, он может получать доход от его продажи долгое время. К тому же, себестоимость такой digital-продукции довольно низкая. «Сегодня в цифру «уходит» не только досуг, но и рабочие процессы. Популярность digital-товаров растет день ото дня не только в России, но и во всем мире, а вместе с ней растет и спрос на такую продукцию. Поэтому мы решили расширить функционал сервиса по подбору маркетлейсов. Сейчас там доступно около 30 площадок онлайн-торговли, на которых можно продавать цифровые товары. Среди них — известный международный маркетплейсEtsy, в большей степени ориентированный на западный рынок, и его азиатский аналог Pinkoi», — пояснил вице-президент Российского экспортного центра Алексей Солодов. Для того, чтобы подобрать маркетплейс для продажи цифровых товаров, в сервисе необходимо выбрать коды Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) под каждый цифровой товар. Для этого можно воспользоваться гайдом, который подскажет подходящий код под каждый из продуктов. После того, как сервис предложит одну или несколько площадок, предприниматель может самостоятельно там зарегистрироваться и разместить свой товар. Или же ему в этом может помочь специалист. Найти его можно на b2b-маркетплейсе «Профессионалы экспорта», воспользовавшись услугами посозданию аккаунта или размещению и продвижению на маркетплейсах.
Сервис«Подбор маркетплейсов» был запущен осенью 2021 г., с тех пор им воспользовались более 6 тыс. раз. Сегодня там доступно 150 онлайн-каналов для продажи товаров, услуг и цифровых товаров за рубеж. Автоматический сервис производит анализ по 30 критериям,включая особенности продвигаемого продукта, предпочтения и планы экспортера. Сервис дает возможность компании оценить площадки, которые в наибольшей степени подходят именно ей. Кроме того, на сервисе можно найти пошаговую инструкцию по регистрации на маркетплейсах.