История саратовской компании «АСпром»

21 марта 2011 года - компания "АСпром" зарегистрирована официально. С этого времени компания росла и развивалась, расширялось производство и штат.

С 2012 года поэтапно выстраивалась сеть надежных поставщиков. Налажены прямые поставки промышленного оборудования от крупнейших мировых производителей.

В 2018 году с развитием отдела АСУ ТП компания "АСпром" начала разрабатывать проекты с внедрением робототехнических систем. По итогам 2018 года, в рамках областного конкурса «Предприниматель Саратовской губернии», награждена дипломом в номинации «Прорыв года». 

В 2019 году компания «АСпром» приступила к модернизации собственного производства: расширены производственные площади, запущены в работу токарно-фрезерные посты, станки по гидроабразивной и лазерной резке металла. По итогам 2019 года награждена дипломом участника конкурса «Инвестор 2019 года» и дипломом губернатора Саратовской области в номинации «Прорыв года». По итогам 2020 года компания награждена дипломом участника национальной предпринимательской премии «Бизнес успех» в номинации «Народный предприниматель».

Компания активно сотрудничает с Центром поддержки экспорта Саратовской области. Благодаря данному сотрудничеству компания смогла принять участие в бизнес-миссии в Республику Узбекистан, международных выставках, встретится с партнерами из Республики Беларусь. Центр поддержки экспорта также помог в поиске и подборе иностранного покупателя. Уже реализованы экспортные контракты на поставку конвейерных систем.

Результаты работы завода отмечены в региональном конкурсе «Экспортер года 2022», завод одержал победу в номинациях «Экспортер года в сфере машиностроения» и «Ответственный экспортер ESG». 21 марта 2023 года открыли новую площадку - новое помещение площадью 4880 м². 

Знаковым событием в истории компании стало получение сертификата соответствия в системе добровольной сертификации «Сделано в России» от Российского экспортного центра (РЭЦ) в октябре 2023 г.

Сегодня в штате компании «АСпром» около 100 сотрудников. Команда сплоченная, многие сотрудники работают с момента основания. В настоящее время, промышленные линии «АСпром» работают на предприятиях Европейской части России, в Сибири, на Дальнем Востоке и странах ближнего зарубежья.
Читайте также